Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
12.10.2017

СЕЛЬСКАЯ ДУМА

муниципального образования

сельского поселения «Село Боровенск»

Мосальского района Калужской области

 

РЕШЕНИЕ

от 28 сентября 2017 г.                                                                                                 № 34

 

Об утверждении Порядка предоставления помещений для проведения встреч депутатов с избирателями на территории муниципального образования сельского поселения «Село Боровенск»

 

 

 

  В соответствии с Федеральными законами от 7 июня 2017 года № 107- ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования законодательства о публичных мероприятиях», от 8 мая 1994 года № 3-ФЗ «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации», от 6 октября 1999 года № 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации», от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь Уставом муниципального образования сельского поселения «Село Боровенск» Сельская Дума муниципального образования сельского поселения «Село Боровенск»

 

РЕШИЛА:

 

         1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления помещений для проведения встреч депутатов с избирателями на территории муниципального образования сельского поселения «Село Боровенск».

         2. Решение вступает в силу с момента его обнародования (опубликования).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Глава МО сельского поселения

«Село Боровенск»                                                                         Л.А.Кобякова

Утвержден

Решением

Сельской Думы

сельского поселения

«Село Боровенск»

от 28.09.. 2017 г. № 34

 

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПОМЕЩЕНИЙ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ВСТРЕЧ ДЕПУТАТОВ С ИЗБИРАТЕЛЯМИ НА ТЕРРИТОРИИ МО СП «СЕЛО БОРОВЕНСК»

 

         1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральными законами от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 7 июня 2017 года № 107-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования законодательства о публичных мероприятиях», от 8 мая 1994 года № 3-ФЗ «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации», от 6 октября 1999 года № 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» и регулирует порядок предоставления помещений для проведения встреч депутатов с избирателями на территории муниципального образования сельского поселения «Село Боровенск» для осуществления депутатской деятельности и работы с избирателями.

         2. Встречи депутата с избирателями в форме публичного мероприятия проводятся в соответствии с законодательством Российской Федерации о собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях.

         3. Уведомление о проведении публичного мероприятия депутатом законодательного (представительного) органа государственной власти, депутатом представительного органа муниципального образования в целях информирования избирателей о своей деятельности при встрече с избирателями (за исключением собрания и пикетирования, проводимого одним участником без использования быстровозводимой сборно-разборной конструкции) подается в срок не ранее 10 и не позднее 5 дней до дня проведения публичного мероприятия.

         4. Для предоставления помещения депутаты направляют в администрацию МО СП «Село Боровенск» заявку о выделении помещения для проведения встречи с избирателями, в которой указывается дата проведения мероприятия, его начало, продолжительность, примерное число участников, дата подачи заявки, данные ответственного за проведение мероприятия, его контактный телефон.        Заявка о выделении помещения рассматривается руководителем организации, учреждения, предприятия в течение трех дней со дня подачи заявки с предоставлением заявителю соответствующего ответа.

            5. Администрацией МО СП «Село Боровенск» на безвозмездной основе предоставляется нежилое помещение, согласно утвержденного перечня помещений для проведения встреч депутатов с избирателями, проведения отчетов, приема жителей избирательного округа. Прием жителей избирательного округа проводится депутатом в соответствии с графиком приема.

         6. Встречи депутата с избирателями должны проводиться в помещениях, специально отведенных местах, а также на внутридворовых территориях при условии, что их проведение не повлечет за собой нарушение функционирования объектов жизнеобеспечения, транспортной или социальной инфраструктуры, связи, создание помех движению пешеходов и (или) транспортных средств либо доступу граждан к жилым помещениям или объектам транспортной или социальной инфраструктуры.

  Уведомление органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органов местного самоуправления о встречах депутатов Государственной Думы РФ с избирателями не требуется. При этом депутат Государственной Думы вправе предварительно проинформировать указанные органы о дате и времени их проведения.

         7. Воспрепятствование организации или проведению встреч депутата с избирателями в форме публичного мероприятия, определяемого законодательством Российской Федерации о собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях, влечет за собой административную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Поделиться:
Дата создания: 12.10.2017 08:34
Дата последнего изменения: 12.10.2017 08:34