Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
26.05.2020

АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ «СЕЛО БОРОВЕНСК»

Мосальского района Калужской области

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 мая 2020г                                                                                   № 24

О мониторинге коррупционных рисков

в администрации сельского поселения

«Село Боровенск»

      В соответствии с Федеральным законом 25.12.2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Уставом сельского поселения «Село Боровенск», администрация муниципального образования сельского поселения «Село Боровенск»       ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Порядок проведения мониторинга коррупционных рисков в администрации муниципального образования сельского поселения «Село Боровенск» (прилагается).

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному обнародованию.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой

Глава администрации МО

СП «Село Боровенск»                                                     А.А.Клюева



УТВЕРЖДЕН

постановлением администрации

    сельского поселения «Село Боровенск»

от 12.05.2020 г. № 24

                                    ПОРЯДОК

проведения мониторинга коррупционных рисков в администрации сельского поселения «Село Боровенск»

1. Мониторинг коррупционных рисков проводится в целях определения сфер муниципального управления, наиболее подверженных риску коррупции, и перечня должностей муниципальной службы администрации сельского поселения «Село Боровенск», замещение которых связано с коррупционными рисками.

2. Мониторинг коррупционных рисков проводится ежегодно на основании:

1) экспертизы жалоб и обращений граждан на наличие сведений о фактах коррупции в администрации МО СП «Село Боровенск». Информацию предоставляет лицо, ответственное за организацию работы по рассмотрению обращений граждан в администрации МО СП «Село Боровенск».

2) данных анализа материалов, размещенных в средствах массовой информации, о фактах коррупции в администрации МО СП «Село Боровенск».. Информацию предоставляет лицо, ответственное за работу со средствами массовой информации в администрации МО СП «Село Боровенск».;

3) результатов проведенной работы по выявлению случаев возникновения конфликта интересов, одной из сторон которого являются лица, замещающие должности муниципальной службы администрации МО СП «Село Боровенск»., и принятых мерах по их предотвращению. Информацию предоставляет лицо, ответственное за коррупцию в администрации МО СП «Село Боровенск».;

4) итогов рассмотрения вопросов правоприменительной практики по результатам вступивших в законную силу решений судов, арбитражных судов о признании недействительными нормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) администрации МО СП «Село Боровенск»., подведомственных учреждений (организаций) и их должностных лиц, и принятых мер. Информацию предоставляет
лицо, ответственное за решение правовых вопросов в администрации МО СП «Село Боровенск».;

5) итогов текущих и оперативных мониторингов правоприменения нормативных правовых актов администрации МО СП «Село Боровенск».. Информацию предоставляет лицо, ответственное за решение правовых вопросов в администрации МО СП «Село Боровенск»..

3. Лица, ответственные за предоставление вышеуказанной информации не позднее 1 марта года, следующего за отчетным, представляют в администрацию МО СП «Село Боровенск» лицу, ответственному за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений в администрации МО СП «Село Боровенск». (далее – специалист по профилактике коррупционных и иных правонарушений) отчеты о мониторинге коррупционных рисков в разрезе данных, предусмотренных пунктом 2 Порядка проведения мониторинга коррупционных рисков в администрации МО СП «Село Боровенск»..

По запросам специалиста по профилактике коррупционных и иных правонарушений лица, ответственные за предоставление информации в течение
3 рабочих дней представляют копии материалов, подтверждающих предоставленную информацию.                                                                                                                                                                            4. Специалист по профилактике коррупционных и иных правонарушений ежегодно, не позднее 15 марта года, следующего за отчетным, обеспечивает подготовку сводного отчета о проведении мониторинга коррупционных рисков в администрации МО СП «Село Боровенск». (далее - Отчет).

При подготовке Отчета учитываются также:

данные антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов администрации МО СП «Село Боровенск». и их проектов за отчетный период;

данные мониторинга восприятия коррупции в администрации МО СП «Село Боровенск»..

5. Отчет должен содержать:

1) информацию о сферах муниципального управления, в наибольшей степени подверженных риску коррупции;

2) информацию о функциях, входящих в должностные обязанности лиц, замещающих должности муниципальной службы администрации МО СП «Село Боровенск»., исполнение которых связано с риском коррупции.

6. Отчет направляется главе администрации МО СП «Село Боровенск». и размещается на официальном сайте администрации МО СП «Село Боровенск»..

7. Информация по результатам мониторинга коррупционных рисков в администрации МО СП «Село Боровенск». с указанием сфер муниципального управления, наиболее подверженных риску коррупции, и перечня должностей муниципальной службы администрации МО СП «Село Боровенск»., замещение которых связано с коррупционными рисками, направляется до 1 апреля года, следующего за отчетным, лицу, ответственному за ведение кадрового делопроизводства в администрации МО СП «Село Боровенск»..

8. Лицо, ответственное за ведение кадрового делопроизводства в администрации МО СП «Село Боровенск». при необходимости осуществляет внесение соответствующих изменений в перечень должностей муниципальной службы администрации МО СП «Село Боровенск». замещение которых связано с коррупционными рисками, а также в должностные инструкции лиц, замещающих должности муниципальной службы администрации МО СП «Село Боровенск»., о чем не позднее 20 мая текущего года уведомляет специалиста по профилактике коррупционных и иных правонарушений.

Поделиться:
Дата создания: 26.05.2020 10:05
Дата последнего изменения: 26.05.2020 10:05