Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
15.12.2015

                                                                                                

Сельская Дума

Муниципального образования

сельского поселения «Село Боровенск»

 

 

РЕШЕНИЕ

от                                                                                                           №

 

О БЮДЖЕТЕ МУНИЦИПАЛЬНОГООБРАЗОВАНИЯ

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ «СЕЛО БОРОВЕНСК»

НА 2016 ГОД

 

            Рассмотрев представленный проект бюджета муниципального образования сельского поселения «Село Боровенск» на 2016 год

 

СЕЛЬСКАЯ ДУМА РЕШИЛА:

 

Статья 1. Основные характеристики бюджета муниципального образования сельского поселения «Село Боровенск» на 2016 год

          Утвердить основные характеристики бюджета муниципального образования сельского поселения «Село Боровенск» на 2016 год:

- общий объем доходов бюджета муниципального образования сельского поселения «Село Боровенск» в сумме  4 437 159,00 рублей, в том числе объем безвозмездных поступлений в сумме  2 740 591,00  рубль;

- общий объем расходов бюджета муниципального образования сельского поселения «Село Боровенск» в сумме  4 437 159,00 рублей;

- нормативную величину резервного фонда администрации муниципального образования сельского поселения «Село Боровенск» в сумме 10 000,00 рублей;

- дефицит (профицит) бюджета муниципального образования сельского поселения «Село Боровенск» отсутствует.

 

Статья 2. Главные администраторы (администраторы) доходов и главные администраторы (администраторы) источников финансирования дефицита бюджета муниципального образования сельского поселения «Село Боровенск» и нормативы распределения доходов неустановленные законодательством Российской Федерации

1. Утвердить перечень главных администраторов (администраторов) доходов бюджета муниципального образования сельского поселения «Село Боровенск» согласно приложению № 1 к настоящему Решению.

2. Утвердить перечень главных администраторов (администраторов) источников финансирования дефицита бюджета муниципального образования сельского поселения «Село Боровенск» согласно приложению № 2 к настоящему Решению.

3. Утвердить нормативы распределения доходов неустановленные законодательством Российской Федерации согласно приложению № 8 к настоящему Решению.

 

Статья 3. Бюджетные ассигнования бюджета муниципального образования сельского поселения «Село Боровенск» на 2016 год

1. Утвердить ведомственную структуру расходов бюджета муниципального образования сельского поселения «Село Боровенск»:

на 2016 год – согласно приложению № 3 к настоящему Решению;

2.Утвердить распределение бюджетных ассигнований бюджета муниципального образования сельского поселения «Село Боровенск» по разделам, подразделам, целевым статьям (муниципальным программам и не программным направлениям деятельности), группам и подгруппам видов расходов классификации расходов бюджетов:

на 2016 год – согласно приложению № 4 к настоящему Решению;

3. Утвердить распределение бюджетных ассигнований бюджета муниципального образования сельского поселения «Село Боровенск» по целевым статьям (муниципальным программам и не программным направлениям деятельности), группам и подгруппам видов расходов классификации расходов бюджетов:

на 2016 год – согласно приложению № 5 к настоящему Решению.

 

Статья 4. Особенности использования бюджетных ассигнований по обеспечению деятельности органов муниципальной власти и иных муниципальных органов муниципального образования сельского поселения «Село Боровенск»

1. Установить, что финансирование расходов на содержание органов муниципальной власти муниципального образования сельского поселения «Село Боровенск» и иных муниципальных органов муниципального образования сельского поселения «Село Боровенск» осуществляется в пределах ассигнований, предусмотренных в бюджете муниципального образования сельского поселения «Село Боровенск» на соответствующий период на данные цели.

В случае необходимости органы муниципальной власти и иные муниципальные органы муниципального образования сельского поселения «Село Боровенск» вправе осуществлять мероприятия по оптимизации расходов.

2.Установить что финансовый отдел администрации муниципального района «Мосальский район» в ходе исполнения бюджета вправе вносить изменения в сводную бюджетную роспись без изменений в настоящее Решение, оформлять соответствующие уведомления по расчетам между бюджетами в части увеличения бюджетных ассигнований на сумму средств, поступающих в доход бюджета муниципального образования сельского поселения "Село Боровенск" от юридических и физических лиц на оказание помощи гражданам, гуманитарной помощи территориям, пострадавшим в результате стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций, на проведение благотворительных акций, иных социально-значимых мероприятий и целевых спонсорских средств, а также от муниципального района «Мосальский район» и территориальных государственных внебюджетных фондов, зачисляемых на основе соглашений (договоров) и иных нормативных правовых актов, в том числе поступивших сверх сумм, учтенных настоящим Решением;

3. Установить уровень размеров должностных окладов муниципальных служащих, лиц, замещающих муниципальные должности, а также работников органов муниципальной власти, замещающих должности, не являющиеся должностями муниципальной службы, и работников, осуществляющих профессиональную деятельность по должностям служащих и по профессиям рабочих на уровне, сложившемся на 1 января 2016 года.

 

Статья 5. Межбюджетные трансферты

1. Учесть в расходах бюджета муниципального образования сельского поселения «Село Боровенск» объемы межбюджетных трансфертов, предоставляемых бюджету муниципального района «Мосальский район» на исполнение переданных полномочий на 2016 год согласно приложению № 6 к настоящему Решению.

2. Учесть в доходах бюджета муниципального образования сельского поселения «Село Боровенск» объемы межбюджетных трансфертов, предоставляемых из бюджета муниципального района «Мосальский район» бюджету муниципального образования сельского поселения «Село Боровенск» на 2016 год согласно приложению № 7 к настоящему Решению.

3.Установить, что не использованные по состоянию на 1 января 2016 года остатки межбюджетных трансфертов, предоставленных из областного бюджета и бюджета муниципального района "Мосальский район" в форме субвенций, субсидий, иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, подлежат возврату в областной бюджет и бюджет муниципального района "Мосальский район" в течение первых 10 рабочих дней 2016 года.

 

Статья 6. Заключительные положения

Настоящие Решение вступает в силу с 1 января 2016 года и подлежит официальному опубликованию (обнародованию).

 

 

Глава муниципального образования

сельского поселения «Село Боровенск»                       А.А.Клюева

 


приложения в прикрепленном документе

Поделиться:
Дата создания: 23.11.2016 18:39
Дата последнего изменения: 23.11.2016 18:39