Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
19.11.2020

 СЕЛЬСКАЯ ДУМА

  МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

  СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ «СЕЛО БОРОВЕНСК»

 Мосальского района Калужская область

РЕШЕНИЕ

от 16 ноября 2020 г.                                                                                            № 117

Об установлении размера стоимости движимого имущества,

подлежащего учету в реестре муниципального имущества

сельского поселения «Село Боровенск»

В соответствии с частью 5 статьи 51 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», пунктом 2 Порядка ведения органами местного самоуправления реестров муниципального имущества, утвержденного приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 30.08.2011 № 424, руководствуясь статьей 6 Устава муниципального образования сельского поселения «Село Боровенск» Сельская Дума

РЕШИЛА:

1. Установить, что включению в реестр муниципального имущества сельского поселения «Село Боровенск» подлежит находящееся в собственности сельского поселения «Село Боровенск» движимое имущество, стоимость которого превышает 50000 рублей.

2. Установить, что находящиеся в собственности сельского поселения «Село Боровенск» акции, доли (вклады) в уставном (складочном) капитале хозяйственного общества или товарищества подлежат включению в реестр муниципального имущества сельского поселения «Село Боровенск» независимо от их стоимости.

3. Установить, что включению в реестр муниципального имущества сельского поселения «Село Боровенск» подлежат принятые к бухгалтерскому учету подарки, стоимость которых превышает три тысячи рублей, полученные лицами, замещающими муниципальные должности, муниципальными служащими сельского поселения «Село Боровенск» , в связи с протокольными мероприятиями, со служебными командировками и с другими официальными мероприятиями.

4. Настоящее решение вступает в силу со дня официального опубликования (обнародования).

5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на главу администрации сельского поселения «Село Боровенск».

Глава муниципального образования

сельского поселения

«Село Боровенск»                                                                           Л.А.Кобякова

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

к проекту решения «Об установлении размера стоимости движимого имущества, подлежащего учету в реестре муниципального имущества сельского поселения «Село Боровенск»

В силу ч. 5 ст. 51 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» органы местного самоуправления ведут реестры муниципального имущества в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Во исполнение указанной нормы приказом Минэкономразвития РФ от 30.08.2011№ 424 утвержден Порядок ведения органами местного самоуправления реестров муниципального имущества (далее по тексту – Порядок).

Пунктом 2 Порядка предусмотрено, что объектами учета в реестрах муниципального имущества являются, в том числе, находящееся в муниципальной собственности движимое имущество, акции, доли (вклады) в уставном (складочном) капитале хозяйственного общества или товарищества либо иное имущество, не относящееся к недвижимым и движимым вещам, стоимость которого превышает размер, установленный решениями представительных органов соответствующих муниципальных образований, а также особо ценное движимое имущество, закрепленное за автономными и бюджетными муниципальными учреждениями и определенное в соответствии с Федеральным законом от 3 ноября 2006 г. N 174-ФЗ «Об автономных учреждениях».

В целях обеспечения реализации указанных требований федерального законодательства проектом решения предлагается установить размер стоимости движимого имущества, подлежащего учету в реестре муниципального имущества муниципального образования.

Кроме того, в соответствии со ст. 12.1 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» подарки, полученные в связи с протокольными мероприятиями, со служебными командировками и с другими официальными мероприятиями, признаются собственностью соответственно Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования и передаются по акту в соответствующий государственный или муниципальный орган. Лицо, замещавшее должность главы муниципального образования, муниципальную должность, замещаемую на постоянной основе, сдавшее подарок, полученный им в связи с протокольным мероприятием, со служебной командировкой и с другим официальным мероприятием, может его выкупить в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Аналогичные положения предусмотрены статьей 14 Федерального закона от 02.03.2007 N 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации».

С учетом Типового положения о сообщении отдельными категориями лиц о получении подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдаче и оценке подарка, реализации (выкупе) и зачислении средств, вырученных от его реализации (утв. постановлением Правительства РФ от 09.01.2014 № 10), в реестр муниципального имущества подлежат включению подарки, стоимость которых превышает 3 000 рублей.

ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ

к проекту решения «Об установлении размера стоимости движимого имущества, подлежащего учету в реестре муниципального имущества сельского поселения «Село Боровенск»

Принятие настоящего решения не потребует расходов местного бюджета.

ПЕРЕЧЕНЬ

нормативных правовых актов муниципального законодательства, подлежащих признанию утратившими силу, приостановлению, изменению или принятию в связи с принятием решения

в связи с принятием проекта решения «Об установлении размера стоимости движимого имущества, подлежащего учету в реестре муниципального имущества сельского поселения «Село Боровенск»

В связи с принятием вышеуказанного решения признание утратившими силу, приостановление, изменение, принятие муниципальных нормативных правовых актов не потребуется (потребуется).




Поделиться:
Дата создания: 19.11.2020 15:27
Дата последнего изменения: 30.11.2020 10:50